Последние новости

Реклама

Сегодня на Ангарском перевале начинает функционировать пожарно-спасательный пост

В этот день, по поручению Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, на трассе «Симферополь – Ялта», на Ангарском перевале организован временный мобильный спасательный пост. На постоянном дежурстве находятся 2 человека из числа личного состава ПЧ Доброе ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», передаёт пресс-служба МЧС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

У огнеборцев на вооружении находится пожарный автомобиль первой помощи «Валдай», оснащенный необходимым спасательным оборудованием: гидравлическим и шанцевым инструментом, радиосвязью и противопожарными средствами. Для размещения личного состава установлен небольшой временный модуль.

Пожарный автомобиль первой помощи «Валдай» предназначен для проведения тушения пожаров и спасательных работ на ранней стадии, а каждая минута более раннего прибытия увеличивает шансы на благополучный результат. Начало проведения спасательных работ на ранней стадии повышает эффективность и позволяет существенно уменьшить последствия, причинённый урон и вероятность гибели людей.

Кроме этого, на вооружении спасателей имеется аварийная осветительная установка «Световая Башня» которая позволяет освещать значительные территории в тёмное время суток или в местах отсутствия, или отключения электрических сетей.

Спасатели осуществляют дежурство в тесном взаимодействии с органами ГИБДД.

Со слов министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, размещение этого пункта дает возможность существенно сократить время прибытия спасателей к месту нештатной ситуации и вовремя оказать помощь людям, которые в ней нуждаются.

«Опыт предыдущих лет показывает, что такой пост здесь нужен. На расстоянии от Симферополя до Алушты базируется лишь одно спасательное подразделение: пожарная часть в с. Добром. В летний промежуток времени на трассе «Симферополь – Ялта» очень оживленное движение, и, к сожалению, риск возникновения ДТП существенно повышен. Главная цель размещения здесь временного пункта — максимально сократить время прибытия спасателей к месту происшествия. А в деле спасения – каждая секунда на счету», — сказал Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Он также сказал, что пункт будет функционировать на протяжении всего летнего периода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля