Последние новости

Реклама

Симферополь. Российские политики назвали смехотворным заявление депутата Верховной рады Рефата Чубарова про необходимость отнять Крымский мост «в качестве контрибуции» за тот урон, который Россия якобы нанесла Украине. Комментарии собрал телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Контрибуцию платят побежденные страны, а я не припомню, чтобы Украина нанесла России поражение, – прокомментировал депутат Госдумы Руслан Бальбек. – У Чубарова слишком зачастую происходит раздвоение мировоззрения: в своем мире он моет сапоги в территориальных водах РФ, а в объективной реальности даже туфлей не может наступить на крымскую землю. Так что все его заявления из разряда тестов на психическое расстройство».

Зампред комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал смехотворным требование Чубарова передать украинской стороне Крымский мост в качестве «контрибуции». «Это все равно что потребовать передать им Кремль – абсолютно невозможно. К сожалению, на сегодняшний день наши соседи во главе с Чубаровым делают достаточно много глупостей. Они желают остаться подольше у власти, но подобные смехотворные заявления дискредитируют их как политиков», – отметил депутат.

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко также раскритиковал идею Чубарова забрать у России Крымский мост. «Подобного рода заявления являются хорошим индикатором полной несостоятельности нынешнего политического пейзажа на Украине», – сказал Онищенко. Он подчеркнул, что мост ведет из Краснодарского края в Крым, то есть из одного субъекта Российской Федерации в другой. Онищенко также назвал слова Чубарова «отчаянной попыткой» помочь вспомнить о себе.

Ранее сообщалось, что депутат Верховной рады Украины Рефат Чубаров предложил создать «специальный международный консорциум» для эксплуатации Крымского моста. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля