Последние новости

Реклама

«Крымский журнал» выступил инфопартнером фестиваля «Кухня без границ»

В этот день в Алуште открылся гастрономический фестиваль «Кухня без границ», который продлится два дня. В мероприятии принимают участие лучшие шеф-повары Крыма и России. Информационным партнером фестиваля выступил «Крымский журнал», передаёт «Крымская газета».

Шеф-редактор «Крымского журнала» Марина Завальная призналась, что рубрика «гастротуризм» — одна из её самых любимых, поскольку очень «вкусная».

- Путь к сердцу туриста лежит через еду. Чтобы понять регион и его полюбить — надо обязательно попробовать на вкус. Но не стоит забывать, что кухня Крыма — это не только пахлава и чебуреки. Это великолепные сыры, настоящие овощи и фрукты. Именно по этой причине вкус Крыма неповторим. Мы вместе должны развивать гастротуризм и делать на него ставку, потому как именно это направление позволит полуострову максимально раскрыть свой безграничный потенциал, — сказала Завальная.

Выступая перед участниками мероприятия председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета РК Алексей Черняк подчеркнул, что курортный сезон в Крыму уже набирает обороты.

- На территории Крыма живет более 117 национальностей со своей национальной кухней. Помноженное на талант и любовь наших поваров это дает возможность создавать кулинарные шедевры. Мы пока не можем претендовать на звание международной столицы кулинарного искусства, но уже есть рестораны и кафе со своими фирменными блюдами и это не может не радовать, — отметил Черняк.

Как сказала организатор, председатель Ассоциации кулинаров Крыма и Севастополя Александра Птицына, это гастрономическое событие положит хороший старт развитию гастрономии в Крыму.

- В этот день это начало. Думаю, что через год это будет ещё более крупное мероприятие, будут гости из Европы, — добавила она.

Фестиваль продолжается. В рамках кулинарного праздника также пройдут музыкальный марафон и гастрономические флэш-мобы, дегустации лучших крымских продуктов и напитков, гриль-пати, финальные поединки кулинарного проекта «Новая Смена».

Вспомним, «Крымский журнал» стал «Лидером года»! Мы любим своих подписчиков и дарим им подарки) Вместе с семейным парк-отелем Porte Mare «КЖ» провел акцию: подпишись на журнал и выиграй сертификат на шикарный уикенд в одном из лучших семейных отелей. Победителем стала Валерия Головко! Согласитесь, приятный семейный уикенд – отличное вознаграждение за любовь к Крыму. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля