Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти проведут работу по упорядочиванию мест расположения нестационарных торговых объектов на территории региона. Об этом во время сессионного заседания Феодосийского городского совета заявил его председатель Владимир Титаренко, сообщает издание «Крыминформ».

«Нестационарные торговые объекты устанавливаются от края проезжей части – не менее 3 метров, не менее 20 метров – от жилых домов. У нас эти требования не соблюдаются. Я прошу вас на очередном заседании комиссии, куда входят и парламентарии городского совета, рассмотреть объективно и по закону эти моменты. Нам надо начинать практику переноса или вообще убирать эти НТО. Во всех иных городах Крыма эта работа ведётся. А у нас почему-то эта работа в диаметрально противоположном направлении. У нас почему-то такие объекты появляются», – констатировал Титаренко.

По его мнению, такую практику требуется немедленно искоренять, вместе с тем, учитывая интересы предпринимателей. «Газоны, проходы требуется освобождать. Я не говорю что надо безвозвратно убирать и все. Предусмотрен порядок предоставления равнозначного места, по договоренности с предпринимателем возможно компенсировать. Вот давайте в этом направлении и поработаем», – обратился Титаренко к присутствующему на пленарном заседании главе администрации города Сергею Фомичу.

В свою очередь руководитель местной администрации предложение поддержал. «Готовы рассмотреть все НТО по городу. Предлагаю провести данную работу совместно с депутатским корпусом и рассмотреть юридические механизмы переноса», – ответил Фомич.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля