Последние новости

Реклама

Спасатели оказали помощь заблудившимся в Старом Крыму

Крымские спасатели провели успешную операцию по поиску женщины и несовершеннолетнего ребенка, которые накануне вечером потерялись в горно-лесной местности в районе города Старый Крым Кировского района, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по РК, передаёт «Крымская правда».

«В службу спасения от мужчины, жителя Феодосии, поступило сообщение о том, что его супруга и 5-летний сын примерно в 15.00 потерялись в лесу в районе Козьей балки. Мобильной связи с ними нет, нужна профессиональная помощь крымских спасателей», – сказали в ведомстве.

Со слов заявителя, вся семья на личном автомобиле выехала в лес в район Парка антилоп «Сафари Ранч» на отдых. Супруга с ребенком отошли от машины на несколько метров, чтобы прогуляться, и мужчина потерял их из виду. Самостоятельные поиски результата не дали, после гражданин обратился в службу спасения. К месту предполагаемого местонахождения отдыхающих направились специалисты поисково-спасательных групп из Симферополя, Феодосии и Судака, оперативные группы пожарно-спасательных частей, а также сотрудники Феодосийского и Судакского отрядов «Крым-СПАС».

В результате оперативных действий в 0:40 женщина с ребенком были выявлены у лесничего кордона, к которому пострадавшие вышли в ходе самостоятельного поиска обратной дороги. Как выяснилось, все это время пострадавшие находились в движении, что также не способствовало их быстрому обнаружению. Ни ребенок, ни мать в медицинской помощи не нуждались.


Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля