Последние новости

Реклама

Симферополь. Муниципальный конкурс поварского искусства между детских садов провели в этот день в столице Крыма. Вне конкурсной программы в кулинарном мастерстве посоревновались глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв и его заместитель Анжела Николаенко. Они приготовили два варианта борща, сообщает издание «Крыминформ».

«У каждого свой секрет приготовления. Я не использую мясо, не варю бульон. В конце приготовления добавляю отварной язык. Готовить я очень люблю, тем не менее делаю это редко, потому как времени не хватает», – поделился секретом своего борща глава администрации. Мэрский борщ получился насыщенным, в конце приготовления глава администрации добавил в него много зелени.

Женский вариант борща – также без мяса. «Когда Игорь Михайлович озвучил свою идею о кулинарном поединке, я с радостью его поддержала. В этот день я приготовила классический постный борщ», – рассказала Крыминформу Николаенко.

Борщ подали к столу со сметаной, черным хлебом, зеленым луком и чесноком. Оценить готовый продукт предложили журналистам и сотрудникам горадминистрации. Экспертное жюри пришло ко мнению, что оба варианта первого блюда приготовлены на самом высоком уровне. «Оба борща получились разные по вкусу, тем не менее оба очень вкусные», – пришли к общему мнению члены жюри.

Лукашёв пообещал сделать традицию кулинарного батла ежегодной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля