Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет министров Республики Крым с 29 апреля вводит ограничение на пребывание граждан в лесах сроком на 21 день из-за пожарной опасности. Про это сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по РК, сообщает издание «Крыминформ».

«В связи с тем, что на полуострове в большинстве регионов установлен наивысший, пятый класс пожарной опасности, в целях обеспечения пожарной безопасности, предупреждения и своевременного тушения лесных пожаров, снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, введено ограничение пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств сроком на 21 день», – говорится в сообщении.

На этот промежуток времени действует запрет на посещение лесов за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, визиты баз отдыха, объектов показа и эколого-просветительских объектов в границах особо охраняемых природных территорий и лесного фонда. «Строго запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов, газосварочных работ», – добавили в пресс-службе.

Для контроля за соблюдением пожарной безопасности будет организовано патрулирование горно-лесных массивов. В соответствии с действующим законодательством нарушители правил пожарной безопасности в лесных массивах будут привлекаться к административной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля