Последние новости

Реклама

Награждение победителей олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки»

В КФУ им. В. И. Вернадского прошло награждение победителей, призеров и участников финального тура Межрегиональной олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки» по химии и физике.

С приветственным словом к присутствующим обратилась проректор по учебной и методической деятельности Крымского федерального университета Ирина Цвиринько.

«Я рада видеть вас здесь. Я бы хотела обратиться со словами благодарности за ваш большой труд, за глубокие знания, которые вы сумели проявить в олимпиаде. Я хочу выразить признательность вашим родителям и педагогам, которые прошли данный путь вместе с вами. Возможно, вы пока ещё не осознаете, насколько широко многие из вас уже открыли дверь в свое очень хорошее будущее», – отметила она.

В интеллектуальных состязаниях принимали участие обучающиеся 7-11-х классов образовательных организаций среднего образования из разных уголков Крыма. Победители и призеры получили дипломы, кроме того, льготы при поступлении в образовательные организации высшего образования.

«Я участвовала в олимпиаде по химии. Мне было не очень сложно, тем не менее задания были интересными. Я с 7 класса интересуюсь химией. Меня в ней привлекает то, что она представляет из себя сборную наук, потому как в ней есть и физика, и математика, и сама химия», – поделилась обучающаяся МБОУ «Средняя образовательная школа №7 им. А. В. Мокроусова» г. Симферополя Алина Безбородова, победитель олимпиады.

Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского уже третий год выступает региональной площадкой для проведения олимпиады. Главными задачами этого масштабного мероприятия являются развитие творческих способностей и мотивация интереса к научной деятельности у обучающихся, создание условий для интеллектуального роста и поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, содействие профессиональной ориентации обучающихся.

Справка. Олимпиада «Будущие исследователи — будущее науки» входит в список олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в образовательные организации высшего образования.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля