Последние новости

Реклама

Международные научные чтения проходят в крымской столице

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

С 27 по 29 апреля в столице Крыма проходят I Международные научные чтения «Религия. Общество. Человек». Про это сообщает пресс-служба Мининформа РК.

В конференции, которая проходит на базе КФУ им. В.И. Вернадского, принимают участие учёные из России, Болгарии, Белоруссии и Казахстана.

«На чтениях обсудят широкий круг вопросов, связанных с местом религии в современном мире: государственно-конфессиональные отношения, меж- и внутриконфессиональные проблемы и диалоги, диалог религиозных и нерелигиозных воззрений», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что данные, а также другие вопросы обсудят в рамках круглого стола «Конфессиональное многообразие: история, проблемы, вызовы времени», кроме того, секций: «История религии. Религиозные тексты и образы», «Педагогика, психология и социология религии», «Религиозные идеи и практики».

Конференция завершится обсуждением проблем религиоведческого и теологического образования, которое пройдёт на территории Косьмодемьяновского монастыря в Партените.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля