Последние новости

Реклама

Боевые корабли Черноморского флота отражают воздушные атаки условного противника в Средиземном море

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

В Средиземном море проходит плановое тактическое учение кораблей ЧФ с силами постоянного соединения Военно-Морского Флота в дальней морской зоне. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Подчёркивается, что сейчас фрегаты «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен», сторожевые корабли «Пытливый» и «Сметливый» уже отработали ведение морского боя с условным противником и приступили к следующему этапу учения.

Экипажи фрегатов и сторожевых кораблей в составе корабельной ударной группы выполняют корабельные боевые упражнения по отражению атаки средств воздушного нападения условного противника.

«Корабли выполнили постановку ложной цели комплексом пассивных помех, далее, используя целеуказания наводящих станций и комплексов, артиллерийской стрельбой из скорострельных пушек и зенитно-ракетных комплексов отразили атаку средств воздушного нападения условного противника», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также, моряки отработали мероприятия противолодочной обороны с выполнением стрельб комплексами противолодочного оружия РГБ-6000.

«Кроме боевых упражнений и артиллерийских стрельб корабельная ударная группа совместно с бойцами противоподводно-диверсионного отряда сделала учения по противодиверсионной обороне при стоянке на незащищенном рейде», — сообщили в пресс-службе.

Также сообщается, что очень скоро корабли ЧФ продолжат выполнять задачи по плану командования соединения ВМФ в Средиземном море.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля