Последние новости

Реклама

Федеральная антимонопольная служба планирует наказывать штрафом нефтетрейдеров на сотни миллионов рублей в связи с резко возросшими, беспочвенными ценами на нефтепродукты на полуострове, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сказал руководитель ФАС РФ Игорь Артемьев в ходе брифинга после расширенного совещания Федеральной антимонопольной службы России, прошедшего в Ялте.

— Мы видим, что в Крыму цены завышены, и подозреваем сговор – это 178 статья Уголовного кодекса, можно получить семь лет. Никому не советую этим сейчас заниматься, — сказал И.Артемьев.

Он пообещал нефтетрейдерам многомиллионные штрафы: «на сумму более чем 100 миллионов рублей».

— Если кому-то это покажется мало, будут взысканы штрафы на гораздо большие суммы до тех пор, пока они не выровняют цены в соответствии с экономической реальностью, — сказал И.Артемьев.

ФАС возбудила дело о завышении цен на топливо на АЗС в Крыму, рассказал заместитель руководителя антимонопольной службы Анатолий Голомолзин.

«Возбудили дело, рассмотрения ещё не было. Направлено соответствующее определение в адрес компаний. Проводится расследование. Срок рассмотрения дела — три месяца, и может быть продлен ещё на шесть месяцев, по этой причине максимум в течение девяти месяцев решение будет принято. Надеемся, что компании начнут реагировать на ситуацию раньше», — сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля