Последние новости

Реклама

Симферополь. Суд по иску прокурора приостановил деятельность торговых центров «Дом торговли» и «Конфетти», а также кинотеатра «Спартак» в Ялте. Об этом сегодня рассказала пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«В кинотеатре не все помещения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системами вытяжной противодымной вентиляцией, оповещения и управления эвакуацией, эвакуационные выходы не соответствуют стандартам, – говорится в сообщении. – Ялтинский городской суд принял дело к рассмотрению, удовлетворив ходатайство о приостановлении деятельности торговых центров «Дом торговли» и «Конфетти», кинотеатра «Спартак». Функционирование названных объектов приостановлено».

Масштабная проверка всех мест массового пребывания людей началась в Крыму в конце марта. Поводом для её проведения стала трагедия в Кемерово, где на пожаре в торговом центре погибли 64 человека. Из-за нарушений пожарной безопасности в Симферополе закрыли торговый центр «Куб» и Крымский академический русский драматический театр имени Горького, ещё один развлекательный центр приостановил работу в Евпатории. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля