Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийский музей А.С. Грина представит выставку творческих работ участников международного конкурса по роману писателя-романтика «Бегущая по волнам». Об этом Крыминформу сообщили в этот день сотрудники музея, сообщает издание «Крыминформ».

«Конкурс был организован феодосийским литературно-мемориальным музеем Александра Грина к 90-летию выхода в свет книги и проходил с 15 января по 20 апреля текущего года. В нём участвовали 47 человек, из них 46 – россияне из разных регионов страны и 1 гражданин Латвии», – сообщили музейщики.

Как пояснили в музее, конкурсные работы обсуждались по возрастным категориям: младшая (14-19 лет), средняя (20-29 лет), старшая (30 лет и старше) и по номинациям: проза, поэзия, изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, артбук, другие виды искусства.

«В экспозиции также представлены работы детей младше 14 лет. И хотя по условиям конкурса они не обсуждались жюри, их авторы заслуживают поощрения за старание и знакомство с творчеством великого русского писателя Александра Грина», – считают организаторы конкурса.

В музее напомнили, что международный гриновский конкурс этого года уже шестой. Его цель – популяризация творчества писателя и увеличение интереса к его литературному наследию. По этой причине при подведении итогов конкурса главным критерием, по которому определялся победитель, было знание участниками романа «Бегущая по волнам» и умение раскрыть его сюжет в своем творчестве. Не менее важное значение имели самобытность, оригинальность и художественный уровень работ. Выставка конкурсных работ откроется 29 апреля в полдень.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля