Последние новости

Реклама

Севастополь. Новейшие фрегаты Черноморского флота «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен», а также сторожевые корабли «Пытливый» и «Сметливый» отрабатывают на учениях в Средиземном море отражение воздушной атаки условного противника. Об этом сегодня рассказала пресс-служба ЧФ, сообщает издание «Крыминформ».

«Экипажи фрегатов и сторожевых кораблей в составе корабельной ударной группы выполняют корабельные боевые упражнения по отражению атаки средств воздушного нападения условного противника. Корабли выполнили постановку ложной цели комплексом пассивных помех, после чего, используя данные целеуказания наводящих станций и комплексов, артиллерийской стрельбой из скорострельных пушек и зенитно-ракетных комплексов отразили атаку средств воздушного нападения условного противника», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что черноморцы также провели стрельбы комплексами противолодочного оружия РГБ-6000. Кроме боевых упражнений и артиллерийских стрельб, корабельная ударная группа совместно с бойцами противоподводно-диверсионного отряда сделала учения по противодиверсионной обороне кораблей при стоянке на незащищенном рейде.

До этого в рамках учений ударная группа кораблей ЧФ училась уничтожать противника в морском бою. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля