Последние новости

Реклама

Алтайский край. В селе Хабары возродили пионерский отряд. Комсомольцы готовятся встретить вековой юбилей организации

В день рождения Владимира Ильича ЛЕНИНА в райцентре Хабары Алтайского края состоялся торжественный приём в ряды пионеров.
Ребята зачитали пионерскую клятву и дали обещание её выполнять. Председатель краевого отделения «ВЖС – Надежда России» Людмила АСТАХОВА и юрист крайкома КПРФ, заместитель председателя краевого отделения «ВЖС – Надежда России» Ксения ИДОЛОВА повязали школьникам красные галстуки и закрепили на их груди пионерские значки.

Людмила Алексеевна выступила с напутственным словом, в котором призвала ребят с гордостью носить красный галстук, заботиться о старшем поколении, помогать сверстникам и малышам. Ксения Геннадьевна поздравила ребят со вступлением в ряды пионеров и пожелала им увеличивать отряд, привлекая своих одноклассников. Почётный житель села Хабары, учитель истории Екатерина БУЛЕЙКО напомнила ребятам о первом пионерском отряде Хабарского района и о роли пионеров в годы Великой Отечественной войны, а также подарила им атрибутику советского пионера: галстук, повязку дежурного и флажок.

Это мероприятие проходило в музее, который поражает собранными экспонатами и достоверностью представленной информации. История СССР как она есть показана на полках и витринах музея. От краевого комитета КПРФ в музей была передана книга «Судьба солдата» В.Т. Христенко, которая найдет достойное место между экспонатов.

Пионерский отряд Хабарского района будет носить имя известного советского детского писателя, участника Гражданской и Великой Отечественной войн Аркадия ГАЙДАРА, так решили ребята на своем первом пионерском собрании.

Честь возложить цветы к памятнику В.И. Ленину в данный знаменательный день доверили пионерам. Ребята с глубоким чувством ответственности подошли к этому событию, трепетно следуя руководству старших наставников.

Мероприятие завершилось чаепитием с большим вкусным тортом. За одним столом собрались пионеры СССР и пионеры современной России. Возраст разный – цели одни: светлое будущее! Было бы неплохо выразить благодарность Павлу МУРАВИЦКОМУ и Лидии КОРОСТЕЛЕВОЙ за их активную жизненную позицию и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Благодаря им в Хабарском районе появился пионерский отряд.

***

Комсомольцы Алтая готовятся к встрече векового юбилея

Антон АРЦИБАШЕВ,

первый секретарь Алтайского крайкома ЛКСМ РФ

21 апреля пленум крайкома комсомола подвел итоги работы и наметил новые планы на год 100-летия ВЛКСМ.

Представители местных комсомольских организаций подробно обсудили план подготовки к празднованию векового юбилея организации, в который были внесены необходимые изменения и дополнения. Приняты решения об обращении к руководителям муниципальных образований по вопросу закладки капсул с посланием к молодежи «150 лет Ленинскому комсомолу». Также, секретариату крайкома комсомола поручено разработать обращение к молодежи Алтайского края с целью привлечь её к разработке текста послания.

Творческий коллектив Волчихинской районной организации ЛКСМ РФ под руководством Варвары КВАШНИНОЙ примет участие в федеральном конкурсе на лучшую современную песню о комсомоле. Такое поручение пленум дал волчихинским комсомольцам. А в общем каждое местное отделение ЛКСМ РФ до конца мая должно разработать план основной памятной акции в честь юбилея комсомола и участия в эстафете «Огонь наших сердец» по закладке капсул с посланиями.

Решением пленума за активную работу в комсомольской организации награждены путевками на Всероссийскую Байкальскую школу комсомольского актива первый секретарь Волчихинского райкома ЛКСМ РФ Варвара КВАШНИНА, а также член крайкома комсомола Владислав ШАШКИН. Также алтайские комсомольцы примут активное участие в проведении ежегодного летнего лагеря «Торнадо» в Новосибирской области, а также летом проведут собственный комсомольский слет.

Члены крайкома единогласно приняли решение о создании регионального отделения Молодежного исторического общества. Координировать его работу по согласованию с крайкомом поручено товарищам Виктору ЮРКИНУ и Вадиму ДЕСЯТНИЧЕНКО.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля