Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя обеспечит парк необходимой инфраструктурой, а его объекты будут построены за счёт средств меценатов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и организаторы военно-исторического парка «Федюхины высоты» подписали инвестиционное соглашение по развитию приоритетного общегородского проекта.

«Сегодня мы подписываем соглашение о дальнейшем развитии парка на Федюхиных высотах. Приоритетный проект вошел в активную стадию реализации. Правительство Севастополя гарантирует ему административную и инфраструктурную поддержку. Это касается строительства дороги к парку, подведения коммуникаций. В инвестиционном соглашении прописаны взаимные обязательства, и уже осенью в рамках очередного фестиваля мы увидим масштабные изменения», — цитирует пресс-служба правительства города Д.Овсянникова.

Со слов руководителя проекта Станислава Нагорного, в развитие парка, который будет включать семь интерактивных площадок, посвященных различным эпохам в истории Севастополя, частные инвесторы готовы вложить 480 млн рублей.

По задумке организаторов парк станет местом отдыха для всей семьи, его концепция будет меняться каждый год, чтобы гостям хотелось вернуться вновь. Организаторы рассчитывают, что в год парк будут посещать около 600 тысяч человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля