Последние новости

Реклама

Крымский мост откроют для автомобилей в середине мая
Движение транспорта по автодорожной части Крымского моста должно открыться во второй половине мая этого года. Заместитель гендиректора ООО «Стройгазмонтаж» по инфраструктурным проектам Леонид Рыженькин заявил, что мост готов на 98% — завершены работы по укладке асфальтобетона, возведены опоры освещения, скоро будут установлены ограждения, сообщает издание «Новоросс. info».

Рыженькин сказал, что во второй половине мая, как раз к курортному сезону, мы будем готовы к открытию движения. А представитель подрядчика сказал, что озвученные сроки касаются движения легкового транспорта и автобусов. Большегрузы смогут ездить по мосту с осени этого года.

«Новоросс. info» сообщал, что в первой декаде апреля сообщалось, что украинские нацисты готовят террористические атаки в день открытия Крымского моста, а 19 апреля Украина опротестовала возведение Керченского моста через остров Тузла. Ранее один из лидеров татарских экстремистов Ислямов заявил, что «Меджлис крымско-татарского народа» намерен сделать все, чтобы не допустить движение транспорта по Крымскому мосту.

Вспомним, в декабре генерал запаса, в прошлом замглавы Генштаба ВСУ Романенко сказал украинской прессе о «военной уязвимости» Крымского моста. Со слов отставного военного, мост не способен устоять ни перед авиацией, ни перед каким иным оружием наземного и морского базирования. В марте украинский министр инфраструктуры заявил, что Керченский мост соединит «украинский Крым» и «украинскую Кубань».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля