Последние новости

Реклама

Предприниматели из Ялты намерены взять шефство над мемориалом Холм Славы, — администрация

Одно из предприятий Ялты совместно с Ялтинской федерацией самбо и дзюдо намерены взять шефство над Холмом Славы. Об этом на заседании круглого стола, посвящённого вопросам благоустройства, рассказала руководитель «Совета женщин муниципального образования городской округ Ялта» и глава попечительского совета Федерации самбо и дзюдо Ялты Надежда Олефир, передаёт пресс-служба местной администрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе круглого стола замначальника МБУ «Зеленстрой» Юрий Якименко сказал, что на этой неделе началась высадка цветов на набережной города. Для этого закупили 40 тыс. цветочной рассады, которая будет высажена до 1 мая на набережной, в сквере Калинина, кроме того в Алупке и Гурзуфе и прочих районах города.

Зампредседателя Ялтинского городского совета Александр Болховитов подчеркнул, что только совместными усилиями власти и общественных организаций можно добиться хороших результатов в вопросах благоустройства города.

«Если жители Ялты желают видеть наш город благоустроенным, необходимо начать, в первую очередь, с себя – выйти на субботник, убрать придомовую территорию, привести в порядок территорию вокруг предприятий и организаций. Это те инициативы, которые руководство города будет всячески поддерживать», — сказал Болховитов.

С одной из таких инициатив на заседании круглого стола выступил коллектив одного из ялтинских предприятий, выразивший готовность безвозмездно помочь городу в приведении в порядок Холма Славы.

«В первую очередь силами предприятия, а также федерации самбо и дзюдо, совместно с МУП «Зеленстрой», будет проведена очистка территории мемориала, а далее высажены цветы и различные растения. При этом средства на приобретение саженцев будут выделены предприятием. Также, предприятие готово взять на себя обязательство следить за порядком в общественном туалете в этом районе после того, как он будет приведен в надлежащее состояние», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что работы планируется выполнить до 9 мая.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля