Последние новости

Реклама

Работодатели получат налоговые льготы за организацию отдыха сотрудников в России, — Минкурортов Крыма

Совет Федерации одобрил закон, согласно которому работодатели смогут получить налоговые льготы за организацию отдыха сотрудников на территории России с 1 января 2019 года. Про это сообщает пресс-служба Минкурортов РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Закон имеет важное социальное значение, поскольку гражданам РФ предоставляется возможность провести отпуск внутри страны.

«Это окажет поддержку туристской отрасли и позволит не закрывать предприятия в сфере туризма в осенне-зимний промежуток времени, сохранить рабочие места и сохранить уровень налоговых поступлений в бюджеты всех уровней», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что в соответствии с новым законом работодатели смогут включать в фонд заработных плат расходы, которые они потратили на организацию отпуска сотрудников и членов их семей на территории России, чтобы получить налоговые льготы.

«Согласно Закону услугами по организации туризма, санаторно-курортного лечения и отдыха на территории РФ признаются те услуги, которые оказываются исключительно по договору о реализации туристского продукта, заключенному работодателем с туроператором или турагентом. К таким услугам относятся перевозка туриста различными видами транспорта, проживание и питание в комплексе с услугами проживания, услуги по санаторно-курортному обслуживанию и экскурсионные услуги», — сообщили в Минкурортов.

Сообщается, что претендовать на оплату турпоездок имеют возможность сами сотрудники, их ближайшие родственники, дети и подопечные в возрасте до 18 лет. Если ребёнок учится на очном отделении, то возрастные рамки расширяются до 24 лет. Законом разрешено учитывать расходы на услуги по организации туризма и отдыха на территории РФ в размере не более 50 тыс. рублей на каждого из граждан в налоговом периоде.

Со слов сообщению Минкурортов Крыма, преимуществами закона можно считать то, что работодатели получают дополнительный механизм равномерного распределения отпусков работников в течение календарного года, оплачивая путёвку в соответствующее время, в частности в «межсезонье».

Эксперты отрасли подчёркивают, что льгота по налогу на прибыль организаций приведет к увеличению поступлений в бюджет за счёт роста доходов в сфере внутреннего туризма и смежных отраслей.

«Закон ориентируется на увеличение уровня жизни населения. Услугами туристкой отрасли на территории России смогут воспользоваться такие категории работников, как многодетные и малообеспеченные семьи. Для многих семей, особенно с невысоким уровнем дохода, это может стать шансом провести отпуск со своей семьёй, приобщаясь к природной красоте и историческому наследию России», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля