Последние новости

Реклама

Налоговые органы Крыма обнаружили почти 200 тысяч операций с имуществом, по которым не подали декларации о доходах

Крымские налоговики обнаружили около 200 тыс. сделок по продаже движимого и недвижимого имущества без подачи физическими лицами деклараций о доходах. Про это сообщает пресс-служба УФНС России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В перечне имущества числится более 77 тыс. объектов недвижимости, около 74 тыс. единиц транспорта и почти 45 тыс. земельных участков. Каждый из этих объектов собственности до продажи принадлежал гражданам менее 3 лет и в соответствии с Налоговым кодексом физические лица были обязаны представить в налоговую инспекцию по месту жительства (постановки на учет) налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым промежутком времени. Исчисленную сумму налога, исходя из налоговой декларации, нужно уплатить в бюджет не позднее 15 июля. Все указанные сделки были совершены в промежуток времени 2015, 2016 и 2017 года, деклараций по ним не поступало, уплаты налога не производилось», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что налоговикам скоро предстоит разобраться по каждому установленному случаю. За непредставление в установленный срок декларации, налогоплательщикам грозит штраф в размере от 5% до 30% от не уплаченной суммы налога, предстоит уплатить и сам налог.

«Между тем в Крыму завершается декларационная акция по результатам полученных доходов в 2017 году. 3 мая – последний день подачи деклараций. Сейчас налоговыми органами принято и обработано более 16 тыс. отчетных документов от физических лиц и ИП из числа тех, кто обязан самостоятельно отчитаться о своих доходах. К середине апреля к уплате в бюджет было начислено почти 130 млн. рублей налога, что на 12 процентов больше аналогичного периода прошедшего года», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля