Последние новости

Реклама

Полицейские почтили память жертв последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской атомной станции, унесшая десятки тыс. человеческих жизней, погибших от радиации и её последствий.
Но жертв могло быть ещё больше, если бы за рекордные сроки герои Чернобыля – ликвидаторы аварии не предотвратили катастрофу ценой своей жизни. Огнеборцы, военные, работники станции, шахтеры, получив смертельную дозу радиации, до последнего боролись с губительными последствиями взрыва на Чернобыльской АЭС.
Устранить катастрофу удалось 30 ноября 1986 года. Опасаясь последствий выброса в атмосферу огромных доз радиации, над разрушенным 4-м реактором Чернобыльской АЭС возвели саркофаг, который исключил дальнейшее распространение опасного излучения.
В память трагических событий не только для жителей Чернобыля, но и для всего человечества, полицейские возложили цветы к монументу «Ликвидаторам и пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы и прочих ядерных аварий» в сквере им В. Бузина.
На церемонии также присутствовали севастопольские ветераны-ликвидаторы. Присутствующие поблагодарили героев, сразившихся за безопасность граждан.
Ветеранам вручили благодарственные письма от имени начальника УМВД России по г. Севастополю генерала-майора полиции Василия Петровича Павлова.
Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля