Последние новости

Реклама

Площадка для проведения праздника «Хыдырлез» готова на 90%, — Госкомнац Крыма

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Площадка для проведения крымскотатарского национального праздника «Хыдырлез» готова на 90%. Об этом в этот день на заседании Комитета Госсовета РК по межнациональным отношениям заявил зампредседателя Госкомнаца Крыма Александр Попов, передаёт журналист.

«5 мая мы хотим проведение праздника «Хыдырлез». В этом году у нас новая площадка. В прошлом году мы проводили праздник на трассе Симферополь-Бахчисарай, но ввиду строительства «Тавриды» нам пришлось передислоцироваться уже непосредственно на территорию Бахчисарая. Площадка находится на улице Мира», — сказал Александр Попов.

По сказанным им словам, Госкомнац Крыма от всех районов и муниципальных образований республики получил заявки по количеству людей, которые собираются принять участия в мероприятии.

«Учитывая, что «Хыдырлез» будет проводиться в черте города, это положительным образом скажется на наполняемости, так как из расположенных рядом домов прекрасно видно данную площадку. Рекомендуем проводить праздник в районах и городах Крыма после основного мероприятия, которое произойдёт 5 мая», — отметил зампредседателя Госкомнаца Крыма.

Ранее сообщалось, граждане из числа реабилитированных народов в 2017 году получили 6 квартир в Симферопольском районе.
ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля