Последние новости

Реклама

Севастопольские спасатели почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы

26 апреля 1986 года произошла самая чудовищная техногенная авария на нашей планете. В 01.23 на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции прогремел взрыв. В ликвидации последствий аварии приняло участие более 800 тысяч человек, между них были и севастопольские огнеборцы. В память о погибших и благодарность за их самоотверженный подвиг в сквере Василия Бузина прошёл траурный митинг, посвящённый Дню памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

Сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю и ликвидаторы возложили венки к памятному знаку.

«Из пожарной охраны города Севастополя на борьбу с радиационным бедствием в Чернобыль тогда выехало 68 ликвидаторов. Мы гордимся своими коллегами, которые, приняв боевую вахту, до конца выполнили свой служебный долг. Данные люди не задумываясь, поехали спасать человечество от неминуемой катастрофы. Севастопольцы помнят о Чернобыльской трагедии и чтят подвиг тех, кто участвовал в её ликвидации. Сегодня же мы должны сделать все возможное, чтобы подобное не повторилось», — отметил начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко.

В сквере Василия Бузина присутствующие высказали слова благодарности всем тем кто, рискуя собой, до конца выполнил свой долг перед человечеством.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля