Последние новости

Реклама

Публицист Александр Трубицын: Пранкер СоЛЖЕницын или Почему невозможно уважать российскую юстицию

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении пранкера с Украины Евгения Вольнова, который рассказал о "300 жертвах пожара" в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове. Уголовное дело возбуждено по статье 282 УК РФ (Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Подразумевается, что методом дезинформации он стремился дестабилизировать ситуацию за счёт трагедии.
Это самый «пранкер» (в советское время таких именовали телефонными хулиганами) Никита Кувиков на самом деле орудует под чужим именем и гадит, как может.

Именно он звонил в морги, и, представляясь майором МЧС, сообщал о трёх сотнях людей, погибших при пожаре – хотя на самом деле погибло 64 (по окончательным данным – 60) человека. Количество жертв телефонный хулиган завышал примерно в пять раз.

Также, он сообщал о неких «людях в костюмах», которые требовали от родителей погибших детей «подписку о неразглашении», угрожая, что тем, кто не даст подписку, не будут выплачивать компенсацию.

Для чего пакостил данный «пранкер»?, чтобы на человеческом горе и трагедии сделать свой «бизнес», возбудить недовольство властью, спровоцировать «майдан» в России.

Правильно ли, справедливо ли, что против этого мелкого негодяя возбудили уголовное дело? Правильно. В иные времена и дело бы возбуждать не стали – просто заткнули бы поганую пасть провокатора пулей из нагана, да и делу конец.

Но вот виноват ли Никита Кувиков, он же «Вольнов» в том, что вырос мерзавцем? Нет, не виноват.

Может быть, он просто желал стать нобелевским лауреатом, желал, чтобы его писанину заставляли учить детей в школе, чтобы ему ставили памятники и его именем называли улицы.

Так, как это сделали с человеком с говорящей фамилией (Бог шельму метит!) СоЛЖЕницын и оперативной кличкой «Ветров». Подчеркнём, что даже клички ассоциативно связаны – «Вольнов – Ветров», вольный ветер.

Оба преувеличивали число жертв трагических событий.

К примеру, СоЛЖЕницын-Ветров в интервью испанскому телевидению (оно потом печаталось в «Комсомольской правде») заявил, что в Великой Отечественной войне «от пренебрежительного, неряшливого её ведения» наши потери составили 44 миллиона человек. И ещё 66 млн. – «от внутренней войны советского режима против своего народа». Итого – 110 млн. человек.

И это при том, что предвоенное население СССР составляло 170,5 млн.. Я уж не говорю, что данный задрипанный капитан СоЛЖЕницын, Наполеон недоделанный, брался оценивать ведение войны в целом! И не лопнул ведь, как лягушка, от самомнения!

Кстати, для сравнения. В СССР за промежуток времени с 1921 по 1953 год было осуждено 3 777 380 чел., из них к высшей мере наказания – 642 980 чел.

С США, которым так преданно услужал СоЛЖЕницын, только в 1943 году в тюрьмах и лагерях содержалось 3,8 млн. чел., было казнено 860 тыс. чел.

Не буду повторять ни лжи СоЛЖЕницына, ни разоблачений этой лжи – разоблачали многие, с цифрами и фактами в руках.

Напомню только, что Варлам Шаламов, сам хлебавший лиха в лагерях 18 лет (а не 8, как СоЛЖеницын), прочитав, как переврал СоЛЖЕницын его рассказы, не только отказался стать соавтором «Архипелага ГУЛАГ», но и завещал: «Запрещаю писателю Солженицыну и всем, имеющим с ним одни мысли, знакомиться с моим архивом».

А СоЛЖЕницын отмочил паскудную «шуточку», заявил – о живом человеке! – что «Варлам Шаламов умер».

Ну, и чем отличается – практически – пранкер Кувиков (Вольнов) от пранкера СоЛЖЕницына (Ветрова)?

Насмешка судьбы: СоЛЖЕницына западные враги России сделали нобелевским лауреатом по литературе (вот русский Лев Толстой оказался «недостоин», а удостоили поляка Сенкевича – в пику России), а Кувикова бандеровцы сделали «представителем» бандеровского сайта «Миротворец». Также своего рода «лауреатство».

И цель у «лауреатов» одна и та же – принести вред России, отнять у неё веками собираемые земли, внушить ненависть к России, как бы она не называлась – Русь, Империя Российская или Советский Союз.

Но почему в России СоЛЖЕницына за его пакости и русофобию юстиция не преследует – а Кувикова, за те же, практически, пакости – преследует? Почему в школах детей кормят СоЛЖЕницынской ложью и ставят двойки за её незнание (или неприятие)? По этой логике следует учить в школах, что в «Зимней вишне» погибли сотни людей.

Точно, как и отношением к ворам: украл миллиард, стал олигархом – юстиция тебе служит, украл курицу – юстиция тебя преследует…

За царапину на чужом автомобиле юстиция наказывает. А уничтоженные «реформаторами» автозаводы юстиция не видит…

Так можно ли уважать такую юстицию?


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля