Последние новости

Реклама

Выставка «Бегущая по волнам» откроется в Феодосийском литературно-мемориальным музеем А.С. Грина

29 апреля в Феодосийском литературно-мемориальным музеем А.С. Грина откроется выставка «Бегущая по волнам». Про это сообщает пресс-служба музея, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Выставка представляет творческие работы участников Международного конкурса по роману Александра Грина «Бегущая по волнам». Он был организован Феодосийским литературно-мемориальным музеем А.С. Грина к 90-летию выхода в свет книги и проходил с 15 января по 20 апреля. В конкурсе участвовали сорок семь человек. Это шестой конкурс по произведениям Грина», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что цель конкурса — популяризация творчества писателя и увеличение интереса к его литературному наследию.

«По этой причине, при подведении итогов конкурса, главным критерием, по которому определялся победитель, было знание участниками романа «Бегущая по волнам» и умение раскрыть его сюжет в своем творчестве. Не менее важное значение имели самобытность, оригинальность и художественный уровень работ», — добавили в пресс-службе.

Так, конкурсные работы обсуждались по возрастным категориям: младшая (14 – 19 лет), средняя (20 – 29 лет), старшая (30 лет и старше) и по номинациям: проза, поэзия, изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, артбук, другие виды искусства.

В экспозиции также представлены работы детей младше четырнадцати лет. И хотя по условиям конкурса они не обсуждались жюри, но их авторы заслуживают поощрения за старание и знакомство с творчеством писателя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля