Последние новости

Реклама

Республика готовится к проведению компаний в День памяти жертв депортации, — Госкомнац Крыма

В республике запланировано множество компаний, которые пройдут 18 мая — в День памяти жертв депортации народов Крыма. Об этом сегодня на заседании Комитета Госсовета РК по межнациональным отношениям заявил зампредседателя Госкомнаца Крыма Александр Попов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов Попова, на 18 мая запланировано возложение цветов к мемориальным памятникам: в сквере на привокзальной аллее, у границ ботанического сада КФУ, к монументу «Возрождение» в КИПУ.

«Также запланировано возложение цветов к памятным знакам, проведение молебнов и собраний, приуроченных ко Дню памяти жертв депортации, в городах и районных центрах республики. В завершении дня будет проведена акция «Зажги огонь в своём сердце», которая произойдёт на площади Ленина в столице Крыма», — сказал Александр Попов.
Он сказал, что проводится активная подготовительная работа к основному мероприятию, которое пройдёт на железнодорожной станции «Сирень» в Бахчисарайском районе. Ожидается, что в нём примет участие глава Крыма Сергей Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля