Последние новости

Реклама

Лучших учащихся Симферополя и района ждут в научном интерактивном музее бесплатно

В Симферополе и Симферопольском районе начинается программа мотивации учащихся «Дай пять», разработанная в рамках взаимодействия Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым с интерактивным музеем знаний и открытий. В рамках реализации программы принято решение предоставить каждой школе Симферополя и Симферопольского района подарочный сертификат на посещение интерактивного научного музея для группы из двадцати наиболее зарекомендовавших себя учащихся. В результате, более 1800 ребят в эту весну смогут посетить выставки абсолютно бесплатно, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Особо старательные ребята должны всё время ощущать поддержку и получать подобного рода, пускай может быть и не значительные, однако всё же «вознаграждения» и, самое главное — это внимание, за свои старания и усердное отношение к учёбе, за проявление активной позиции в жизни школы, общества и государства», — отметила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова.

Интерактивный музей знаний и открытий активно осуществляет свою деятельность, направленную на развитие детей и подростков, в Республике Крым с 2015 года. За данный промежуток времени к интересному и яркому миру знаний и открытий смогли прикоснуться более 30 000 учащихся и студентов, их родителей и педагогов. На практике каждый день новая организованная группа детей при посещении музея узнаёт, что наука может быть яркой и веселой, а процесс получения знаний совсем не скучным. С момента открытия, в музее «Знаниум» успело смениться несколько абсолютно разных экспозиций, было разработано множество научных шоу-программ, развивающих мастер-классов и курсов.

Также, в рамках благотворительной деятельности детки из многодетных и малоимущих семей в составе организованных групп посещают музей абсолютно бесплатно, на постоянной основе проводятся благотворительные мероприятия, в том числе выездные, для деток из специализированных учебных заведений. Нередкими гостями музея, с целью повышения квалификации или просто с ознакомительными визитами, являются организованные группы педагогов и членов методических объединений, которым также проводятся экскурсии на бесплатной основе. Музей на общественных началах на постоянной основе принимает участие во всевозможных мероприятиях, организовываемых Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым, Администрацией города Симферополя и прочих органов государственной и муниципальной власти, образовательных, культурных и благотворительных организаций и учреждений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля