Последние новости

Реклама

Крымский министр оскандалившегося ведомства пошёл на увеличение
В столице Крыма не утихает скандал после публикации в издании Совета министров РК «Крымской газете» информации ко дню рождения… Гитлера. Тут же нашли «стрелочника» и уволили рядового редактора газеты. Между тем, как считают специалисты, ответственность за политику своей подконтрольной газеты должен нести министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский, сообщает издание «Новоросс. info».

Вспомним, что в номере от 20 апреля в рубрике "появились на свет", которая рассказывает о людях, празднующих день рождения в определенную дату, был указан … Адольф Гитлер. Издание дополнило материал фото, и подписало его как "немецкий политический и военный деятель, фюрер Германии", не указав, что Гитлер совершил преступления против человечества и уничтожил миллионы людей.

Событие было бы менее громким, если бы этот номер газеты не попал в руки к гостям и участникам IV Ялтинского международного экономического форума, куда съехались представители 60 стран. Общественность Крыма активно начала обсуждать данный факт, затем в редакции газеты принесли извинения, и заверили уволить редактора, допустившего выход номера в свет с таким кощунственным ляпом.

Между тем, по мнению экспертов, ответственность за политику своей подконтрольной газеты должен нести министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский. К слову, ляп с Гитлером, не единственный прокол министерства во главе которого стоит малокомпетентный выскочка с местного городского совета.

На этот раз целиком избежать ответственности Полонскому, похоже, не получится. Из-за профнепригодности, у Полонского желают отобрать министерский портфель, при этом зачем-то оставить смотрящим за внутренней политикой. Тем не менее не только.

Любимца Сергея Аксёнова, Полонского уже … поздравляют с повышением! Сообщается, что он будет курировать Госкомнац. В Крыму по этому поводу шутят, что после публикации о Гитлере Полонский стал известным специалистом по немецкому вопросу.

В прессе просочилась информация, что Полонский останется вице-премьером, курирующим мининформ и Госкомнац, тем не менее на пост министра внутренней политики, информации и связи будет назначен другой человек. Предполагают, что с Полонского снимут обязанности министра, вместе с тем он «целиком замкнет на себя внутриполитический блок правительства».

Сейчас Дмитрий Полонский, сидя на двух стульях, довольно скверно пробует совмещать должности заместителя председателя Совета министров Крыма и министра внутренней политики, информации и связи.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля