Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, касающийся обеспечения пограничной безопасности государства. Поправки в том числе касаются контрольных пунктов въезда-выезда на границе с Крымским полуостровом, сообщается на сайте украинского президента, сообщает издание «Крыминформ».

«Реализация законодательного акта позволит эффективно противодействовать административным правонарушениям на государственной границе Украины, контролируемых пограничных районах, кроме того в контрольных пунктах въезда-выезда из или к временно оккупированной территории Украины», – говорится в публикации.

По информации телеканала RT, в законе также установлены меры, принимаемые для повышения эффективности работы Госпогранслужбы Украины в области противодействия нелегальной миграции на государственной границе, а также другим правонарушениям.

С начала 2018 года Украина ввела биометрический контроль для иностранцев на границе. В январе украинские пограничники начали раздавать въезжающим в страну крымчанам памятки с информацией о новых правилах пересечения госграницы, к примеру, процедуре сбора биометрических данных с иностранцев. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля