Последние новости

Реклама

Несовершеннолетние признались в серии хищений в Красноперекопске

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» с заявлением о краже имущества из дачного домика обратилась местная жительница, сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымская правда».

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра был установлен факт, что из домика был похищен обогреватель и прочее имущество. В помещение бандиты проникли через крышу путём повреждения шиферного покрытия.

В ходе оперативно-розыскных компаний полицейские установили подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались двое несовершеннолетних учащихся одной из городских школ. Юные бандиты признались в совершении двух аналогичных хищений. Дома, в которые проникали, подростки помечали аэрозольной краской.

Украденное имущество полицейскими было изъято и возвращено потерпевшим. Сейчас следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» в отношении несовершеннолетних возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц, с проникновением в помещение).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля