Последние новости

Реклама

Отправить обращение в правительство Крыма через интернет-приёмную станет доступнее

Госпредприятие «Крымтехнологии» 28 апреля запускает на портале правительства Республики Крым обновлённый сервис интернет-приёмной для взаимодействия граждан с государством. Про это сообщает пресс-служба «Крымтехнологий», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На протяжении мая отслеживать статус заявок с длительным сроком исполнения можно в прежнем сервисе, тем не менее функция подачи нового обращения с 28 апреля будет закрыта. В сервисе пользователи имеют возможность обратиться к представителям органов власти, задать интересующие вопросы, получить квалифицированную консультацию. Особенность новой интернет-приёмной заключается в способе входа в личный кабинет пользователя через ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации). Пользователь освобождается от множества аккаунтов, достаточно ввести логин и пароль, которые используются при входе на сайт госуслуг (www.gosuslugi.ru), при этом все данные определяются автоматически.

«Благодаря возможностям интернет-приёмной формируется культура общения между государством и гражданами. Общение с правительством становится доступным и удобным. Заполнив шаблон и сделав несколько кликов, обращение отправляется на рассмотрение. Такая система не только упрощает жизнь граждан, тем не менее и позволяет сделать процессы более прозрачными и даёт новые возможности для государственного управления», — говорится в сообщении.

Разработчики «Крымтехнологий» совместно с министерством внутренней политики, информации и связи РК научили представителей администраций муниципальных образований, министерств РК, государственных комитетов и ведомств работать с обновлённой интернет-приёмной. Операторы на практике ознакомились с новым функционалом, получили ответы на интересующие вопросы, по этой причине с момента запуска приёмной работа с обращениями граждан будет вестись в полном объёме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля