Последние новости

Реклама

В рамках цикла информационно-консультационных компаний 24 апреля полицейские г.Судака встретились с педагогическим коллективом МБОУ «Судакская средняя школа №2», чтобы рассказать гражданам о предоставляемых МВД России государственных услугах.

Представители трудового коллектива узнали об удобстве подачи заявки на получение госуслуг в электронном виде, через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по г.Судаку Сергей Грибушин подробно сообщил что на сегодняшний день гражданам предоставлена возможность не только записаться на приём к специалистам отдела по вопросам миграции в онлайн режиме, но и подать заявление на выдачу и замену внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации, постановку на регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства, оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан, предоставление адресно-справочной информации, а также на получение разрешения на временное проживание и вида на жительство в России.

Старший специалист направления по связям со СМИ Наталья Нечаева разъяснила присутствующим, как получить государственную услугу путём регистрации на официальном Едином портале государственных услуг http://www.gosuslugi.ru. Для этого требуется заполнить анкету, для чего ввести свои фамилию, имя и отчество, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного Фонда России, а также (при желании) идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), после следовать пошаговым инструкциям регистрации, указанным на Едином портале.

Судакчане убедились в том, что предоставление госуслуг в электронном виде дает возможность гражданину, не выходя из дома, при наличии выхода в сеть Интернет, подать заявление, что позволяет существенно сэкономить личное время.

Также педагогов проинформировали что после получения государственной услуги гражданин имеет возможность оставить свой отзыв о качестве предоставления услуги. Этот комментарий будет использован для оценки деятельности подразделений МВД по Республике Крым в сфере предоставления государственных услуг и улучшения качества работы.

На все вопросы участники встречи получили исчерпывающие ответы от представителей ОВД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля