Последние новости

Реклама

Весенний осмотр инфраструктуры провели на Крымской железной дороге

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

Комиссия проверила технологическую готовность подразделений Крымской железной дороги к летнему пассажирскому сезону. Про это сообщает пресс-служба КЖД.

Во время осмотра тщательной проверке подверглось состояние железнодорожного пути, земляного полотна, искусственных сооружений, переездов, устройств сигнализации, связи и контактной сети. Особое значение члены комиссии придали внешнему виду вокзалов, посадочных платформ, эстетическому содержанию станций и прилегающих территорий, кроме того, организации работы с пассажирами и грузоотправителями. Профильные специалисты проверили состояние локомотивного, вагонного, пассажирского и прочих ведущих хозяйств.

Подводя итоги осмотра, генеральный директор КЖД Алексей Гладилин отметил положительную динамику приведения инфраструктуры КЖД в надлежащее состояние к моменту открытия Крымского моста. Высоко оценена работа железнодорожников по проводимым собственными силами ремонтам пути и изменения, произошедшие на Керченском и Джанкойском железнодорожных узлах.

Критической оценке подверглась ситуация сложившая с укомплектованием остродефицитными рабочими профессиями, между которых монтёры пути. Со слов генерального директора, в кратчайшие сроки для её изменения будут предприняты меры по повышению разрядности и уровня оплаты труда этой категории работников.

По результатам осмотра принято решение о поощрении железнодорожников на достойном уровне содержащих хозяйства дороги. Меры дисциплинарной ответственности будут применены к сотрудникам, не выполнившим поставленные задачи в полном объёме.

Вспомним, ежегодные весенние и осенние комиссионные осмотры проводятся с целью выявления узких мест в содержании объектов инфраструктуры, обеспечения безопасной и бесперебойной работы железной дороги.

Подготовка хозяйств Крымской железной дороги к летним перевозкам продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля