Последние новости

Реклама

В Белогорском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении серии хищений из автомобилейЧужое имущество бандиты сбывали на местных станциях шиномонтажа или частным лицам. Похищенные номерные знаки они крепили на свои автомобили во время совершения хищений, передаёт пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В дежурную часть полиции Белогорского района обратились местные жители с сообщениями о том, что из их дворов неизвестные лица совершили кражи автомобильных колес, аккумуляторов, автомагнитол, а также номерных знаков.

В ходе проведения розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Белогорскому району были установлены марки автомобилей, на которых передвигались бандиты, совершавшие кражи — «Форд» и «ВАЗ-2110». Очень скоро было установлено местонахождение одной из машин. Он был остановлен сотрудниками ГИБДД на автодороге Симферополь-Феодосия в районе посёлка Зуя. Мужчина, управлявший автомобилем, был задержан и доставлен в отдел внутренних дел. Им оказался 21-летний крымчанин.

Установить личность второго подельника полицейским не составило труда, им оказался 20-летний житель полуострова, ранее судимый за аналогичное преступление.

Молодые люди дали признательные показания. Бандиты объяснили, что все кражи они совершали в ночное время. Имущество сбывали на местных станциях шиномантажа или частным лицам. Похищенные номерные знаки они крепили на свои автомобили во время совершения хищений.

Сейчас полицейскими украденное имущество изъято, в дальнейшем оно будет возвращено законным владельцам.

Следственным отделением ОМВД России по Белогорскому району по трем фактам хищений открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
21-летнему крымчанину судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а 20-летнему — подписка о невыезде.

Сейчас проверяется причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений на территории Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля