Последние новости

Реклама

«Плазу» закрыли из-за опасности пожара

В Севастополе для обеспечения мер противопожарной безопасности опечатали торговый центр «Плаза» на улице Очаковцев, сообщает издание «Севастопольская газета».

После ужасного пожара в торговом центре города Кемерово прокуратура Севастополя проверила исполнение требований противопожарного законодательства в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, досуговых детских организациях, на объектах культуры и спорта, в иных местах с массовым пребыванием людей.

Выяснено, что 63 торговых комплекса эксплуатируются с нарушениями и вероятным возникновением угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей. В следственные органы направлены три материала для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам халатности, служебного подлога, выполнения работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Также, прокуратурой в суды поданы 18 исков о понуждении устранить установленные нарушения, среди них о приостановлении деятельности объектов до их устранения.

25 апреля сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю начали реализовывать обеспечительные меры по этим искам. Начали с торгового центра «Плаза».

Как подчеркнули представители ФССП, всем 84 предпринимателям «Плазы» давалось время на вывоз оборудования и товаров из торгового центра. Тем не менее к полудню, когда судебные приставы прибыли на улицу Очаковцев, вынос касс, товаров и мебели не закончился. Пломбы на двери торгового комплекса удалось установить только к концу рабочего дня.

На очереди — посещения судебных приставов в торговые центры «Фуршет» на ул.Ковпака, «Океан» на пр.Ген.Острякова и в Центральную городскую детскую библиотеку им.Гайдара.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля