Последние новости

Реклама

В связи с наступлением очередного пика мотосезона очевидна необходимость проведения компаний с целью профилактики аварийности с участием двухколесных транспортных средств.

При этом, растет доля погибших мотоциклистов. Так, 5 апреля т.г. около 17:00 на 68 км автодороги Симферополь-Евпатория водитель автомобиля «Чери», выполняя маневр разворота, не предоставил преимущества в движении мотоциклисту, который двигался по автодороге со стороны г.Евпатории. В результате столкновения мотоциклист погиб на месте.

21 апреля т.г. сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории совместно с мотоциклистами на нескольких перекрестках города провели профилактическую акцию, в ходе которой напомнили водителям автомобилей о проявлении уважения к водителям мототехники.

С целью недопущения травматизма водителей мототранспорта на дорогах требуется избегать резких маневров, смотреть в зеркала заднего вида и включать указатели поворота перед изменением направления движения.

Только проявление взаимоуважения и вежливости окажет помощь сохранить жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля