Последние новости

Реклама

Полонский не оставит без внимания созданное им детище — мининформ, — эксперт

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

Назначение вице-премьера крымского правительства Дмитрия Полонского куратором Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК позволит не только укрепить этот участок работы необходимыми специалистами, тем не менее и решит межнациональные задачи в том объёме, в котором этого требует указ Президента и федеральное агентство по делам межнациональных отношений. Такое мнение в комментарии журналисту озвучил политолог Вадим Петров.

«Вспомним, после того, как Руслан Бальбек, который был вице-премьером, непосредственно занимающимся вопросами межнациональных отношений, стал депутатом Государственной Думы РФ, этот наиболее важный для Крыма участок работы оказался, так скажем, без «хозяина», — сказал Петров.

«Как показал опыт, отсутствие конкретного руководителя, имеющего непосредственное подчинение председателю Совета министров и имеющего такой весомый статус как вице-премьер, у нас эти проблемы оказывались по сути вне поля зрения, что приводило к целому ряду нерешённых вопросов», — добавил Петров.

Что же касается министерства внутренней политики, информации и связи, то, как говорит Петрова, вряд ли Полонский оставит без внимания созданное им детище.

«Мининформ — это детище Дмитрия Анатольевича, он четыре года его возглавлял. Не думаю, что он оставит министерство без своего внимания. Так или иначе, он «информационщик», специалист в этой сфере. Полагаю, что так или иначе, он будет работать со своими коллегами. А что касается нового руководителя, думаю, что кандидат есть, тем не менее это уже будет определяться на уровне главы Республики. Хорошо знаю тех, кто работает в мининформе, думаю, что там есть люди, которые имеют возможность достойно продолжить дело начатое Полонским», — сказал Петров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля