Последние новости

Реклама

Симферополь. Арбитражный суд Крыма назначил временного управляющего в крымский Октябрьский коньячный завод из-за финансовых проблем. Об этом Крыминформу рассказали сотрудники предприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«Определением Арбитражного суда Республики Крым в отношении ООО «Октябрьский коньячный завод» (Красногвардейский район) введено наблюдение, назначен временный арбитражный управляющий. Задолженности ОКЗ превышают 200 млн рублей, среди них долг перед бюджетами всех уровней – более 30 млн», – рассказали сотрудники.

По их информации, в 2016 году завод понес чистые убытки в размере 10 млн рублей, хотя ещё в 2015 году он был прибыльным. По мнению сотрудников, к банкротству привела некомпетентность руководства. «В мае 2016 года подошел к концу срок действия лицензии на производство алкогольных напитков. Для получения лицензии нужно привести цеха, а также другие помещения в соответствие санитарным, противопожарным, экологическим, эпидемиологическим, а также другим нормам, подтвердить техническую компетентность лаборатории и соответствие оборудования, погасить все задолженности. Подготовить Октябрьский коньячный завод к лицензированию и получить необходимые разрешения руководство так и не смогло», – рассказали сотрудники.

Ранее сообщалось, что в 2016 году прокуратура обязала руководство завода погасить долг перед сотрудниками в размере 1,5 млн рублей. В 2017 году пресс-служба крымского следуправления Следственного комитета России сообщила, что перед сотрудниками целиком погашен долг по зарплате в размере 9,3 млн рублей. 

Октябрьский коньячный завод был образован в 1962 году, производил как виноматериалы для коньячной продукции, так и саму продукцию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля