Последние новости

Реклама

С 1 июля в Крыму повысят тарифы на коммуналку

Рост тарифов на коммунальные услуги в Крыму с 1 июля ограничен уровнем 15%. Про это сообщила председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Ольга Игошина, передаёт «Крымская газета».

Она разъяснила, что, в соответствии с распоряжением Главы Республики и приказами Госкомцен РК, изменение тарифов на коммунальные услуги с 1 июля ограничено величиной прогнозного темпа изменения совокупного платежа граждан за коммунальные услуги в среднем по республике — до 15%. При этом рост цен на природный газ запланирован на уровне порядка 7,5%, на электроэнергию – порядка 7,5%, — рассказали в пресс-службе госкомитета.

Что же касается тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения для населения республики, Главой Республики Крым поручено продлить действие предельного уровня тарифов – не выше 35 рублей за кубометр воды и не выше 35 рублей за кубометр стоков (с НДС) – до конца 2018 года.

- Это означает, что стоимость воды не превысит 35 рублей за кубический метр, стоимость стоков также ограничена уровнем в 35 рублей за кубометр, — сказала Ольга Игошина и  добавила, что разницу между экономически обоснованными тарифами и тарифами для населения с учетом продления льготных тарифов возьмет на себя бюджет республики.

Подробнее ознакомиться с размерами тарифов на коммунальные услуги на 2018 год можно на официальном сайте Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля