Последние новости

Реклама

49-летняя автоледи из Красноперекопска каталась на авто с поддельным водительским удостоверением

Сотрудниками ГИБДД при обеспечении безопасности дорожного движения был остановлен автомобиль Deo Matiz под управлением 49-летней местной жительницы, у которой было обнаружено поддельное водительское удостоверение. Про это сообщает ГИБДД по РК.
«При проверке документов на право управления автотранспортом водительское удостоверение гражданки вызывало у полицейских сомнение в подлинности. Удостоверение было изъято и направлено на экспертизу. Согласно заключению экспертов, права «автоледи» не соответствуют установленному образцу бланка водительского удостоверения», — сообщили в ГИБДД, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ГИБДД подчеркнули, что сейчас отделом дознания МО МВД России «Красноперекопский» в отношении подозреваемой открыто уголовное дело по признакам состава преступления, а именно использование заведомо подложного документа.

«Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или исправительными работами на срок до двух лет», — уточнили в ГИБДД

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля