Последние новости

Реклама

Известному на Донбассе крымскому барду Владимиру Грачёву исполнилось 60 лет (ФОТО.ВИДЕО)
Крымский поэт, писатель, бард Владимир Грачёв известен и популярен далеко за пределами полуострова. Несколько раз он посещал республики Новороссии, давал концерты как в клубах, так и в поле, вблизи линии фронта (в последний раз крымский бард участвовал в фестивале «Большой Донбасс – 2017»). Юбилей русского патриота торжественно подчеркнули в Большом конференц-зале Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко. На мероприятии присутствовал корреспондент «Новоросс.info», сообщает издание «Новоросс. info».

Просторный зал библиотеки был переполнен, всем хотелось поздравить Владимира, послушать его старые и новые песни. Учитывая то, что многие песни барда, к примеру такие как «Крымский марш», «Крымский мост» и др. давно стали народными и звучат на официальных мероприятиях, официальные крымские власти относятся к поэту и барду сдержанно, к счастью на народной любви это не отражается.

Примечательно, что поздравить Грачёва пришли люди, в обычной жизни редко контактирующие друг с другом – «от левых до правых». Так, лидер крымских монархистов Алексей Васильев, рассказал корреспонденту «Новоросс.info», почему он пришёл на этот торжественный вечер.

"Я, к сожалению, не принадлежу к числу близких друзей Грачёва, однако знаком с ним с восьмидесятых, когда на волне расцвета бардовского движения, Владимир создал симферопольский клуб самодеятельной песни «Таласса», - рассказал Алексей Алексеевич. – С тех пор я с интересом наблюдаю за развитием творчества барда. Он прошёл непростой путь от тонкого лирика, лихого гусара, до трибуна, вдохновлённой строкой поднимающего площади в патриотическом порыве. Можно спорить о стихах поэта, взвешивать их на весах классики, сопоставлять с мэтрами бардовской песни, искать и находить шероховатость в некоторых его текстах. Однако одно бесспорно – Грачёв известен, любим слушателями, а признание народа высшая награда.
Если речь зашла о наградах, то Владимир Грачёв имеет заслуженные звания и многие медали государственных структур, общественных организаций, и даже Российского Императорского Дома. В день 60-летия на его широкой груди в боевом камуфляже появилась ещё одна, Государственного Совета Республики Крым. За большой вклад в развитие Отечественной литературы, творческие достижения, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 60-летием от момента рождения Грачёв Владимир Георгиевич награждён медалью «За доблестный труд»"
.

«Новоросс.info» от всей редакции поздравляет Владимира с юбилеем и высокой, заслуженной наградой, хочет ему долгих лет творческой жизни. А жители и защитники Донбасса ждут крымского барда с новыми концертами.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля