Последние новости

Реклама

Владимир Константинов: Основными направлениями изменений в бюджет 2018 года стало выделение свыше 3 млрд. рублей из резервного фонда Президента России на дорожное строительство в Крыму
Основными направлениями изменений в бюджет 2018 года стало выделение свыше 3 млрд. рублей из резервного фонда Президента России на дорожное строительство в Крыму. Об этом сказал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, комментируя принятие парламентом республики в первом чтении проекта закона РК «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Как отметил глава Госсовета РК, не все регионы России имеют такие средства на строительство дорог: «Они исчисляются миллиардом-полтора из регионального бюджета. А у нас это средства из фонда Президента РФ. И в крымском бюджете также предусмотрено порядка 2 млрд. рублей. Это очень большой ресурс, думаю, крымчане оценят такой жест главы государства. Позицию нашего Президента по поддержке республики нужно уважать и ценить».

Конкретизация объектов, на которые будут направлены средства, считает В. Константинова, лежит в плоскости правительства Крыма: «Проекты и планы реализации уже есть и в ближайшее время руководство профильного ведомства их представит на рассмотрение общественности. Очень сложно определить значимость того или иного объекта, на который в первую очередь необходимо направить денежные ресурсы. Все это достаточно субъективно, однако первостепенность необходимо определять по загрузке и социальной значимости».

В то же время, отметил глава парламента республики, мало вложить средства в строительство, важно, чтобы оно было выполнено качественно.

«Поэтому должен быть контроль качества выполнения строительных работ. В этой связи, – акцентировал глава Госсовета РК, – профильному парламентскому Комитету необходимо в обсуждаемом вопросе занять активную позицию: вести анализ выполненных работ, возможно, привлекать специалистов со стороны, проводить независимую экспертизу», заключил Владимир Константинов.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля