Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти запланировали расширить сеть отбойников на участке трассы Керчь – Симферополь, проходящем вдоль Золотых пляжей, чтобы исключить возможность перехода проезжей части в неустановленных местах и таким образом ликвидировать заторы, которые связаны с вынужденными остановками автомобильного потока. Об этом журналистам рассказал глава администрации Феодосии Сергей Фомич, сообщает издание «Крыминформ».

«Нас пугает загруженность трассы, которая увеличится с открытием Крымского моста. Поэтому планируем расширять сеть отбойников для предотвращения переходов в неустановленных местах. Службой автодора на этом участке установлены светофоры, надеемся снизить заторы», – сказал Фомич.

По сказанным им словам, увеличение числа оборудованных стоянок для транспорта в границах указанного отрезка дороги пока не предусматривается. «У нас проезжающих привлекают первые пляжи вдоль трассы. Здесь и сфера общественного питания, и ряд уже оборудованных стоянок. Тем не менее сложности ожидаем. Вся трасса будет проблемным участком. Те площадки, которые уже существую вдоль дороги – это частный сектор, и как бы мы ни желали оборудовать дополнительные места стоянок, там не так уж много мест, где это можно сделать», – объяснил чиновник.

Также он подчеркнул, что в этом году не получится и организация автокемпингов в указанном месте, хотя в обозримом будущем такие планы есть. «В рамках инвестиционных соглашений разрабатывается место расположения кемпинга. Но вся процедура от начала согласования земельных участков до появления автокемпинга длительная и по этой причине в этом году его однозначно не будет. Готовых мест у нас физически не может быть, учитывая процедуру оформления участка, осушения болотистой местности. В любом случае, в Феодосии 76 официальных мест размещения, которые смогут принимать гостей», – заключил глава феодосийской администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля