Последние новости

Реклама

Возможность начать курортный сбор позже предполагает на выходе более выраженный эффект, — Минкурортов РК

Введение курортного сбора для отдыхающих в Республике Крым перенесено на 1 мая 2019 года. Соответствующие изменения в закон приняты на сессии Государственного совета РК в среду 25 апреля в двух чтениях, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы получили большое количество обращений от отелей, санаториев с просьбой не вводить его сейчас. Здесь мы пошли навстречу бизнесу. Кроме того перенос связан с предстоящими изменениями транспортных потоков в связи с открытием нового терминала аэропорта Симферополя и автодорожной части Крымского моста. Также мы рассчитываем увеличить базу агентов по сбору благодаря мероприятиям по детенизации бизнеса», — сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Со слов Волченко, у Крыма есть возможность до 2019 года лучше подготовиться к эксперименту.


«На данный момент существует большое количество неурегулированных моментов с точки зрения администрирования курортного сбора и его оплаты.  Мы понимаем, что возможность начать эксперимент позже предполагает на выходе более выраженный эффект. И у нас будет время к этому подготовиться», — подчеркнул он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля