Последние новости

Реклама

Аксенов: «В Крыму живёт более 170 национальностей и для каждого создаются равные условия»

Четвёртый медиафорум «Журналисты мусульманских стран за партнёрство цивилизаций», который в первый раз проходил в Крыму, завершился. В его рамках днём ранее иностранным журналистам, блогерам и учёным показали одну из  достопримечательностей Крыма – Ханский дворец. Они также оценили возведение соборной мечети в столице Крыма, сообщает издание «Крымская газета».

Гости из 22 стран, которые были рады приглашению на полуостров, где они смогли увидеть воочию, как живут крымские мусульмане, были поражены масштабами и красотой Бахчисарайского историко-культурного и археологического музей-заповедника. Со слов депутата Госдумы РФ от Крыма Руслана Бальбека, который все три дня форума сопровождал делегацию, иностранцев потрясло отсутствие военизированных формирований и напряжения между людей, живущих на полуострове.

Тем не менее, пожалуй, главным мероприятием вчерашнего дня для участников форума оказалась встреча с главой Крыма, где они смогли задать любые вопросы. Журналисты  интересовались разделением  религии и власти в России, как государство поддерживает бизнес и есть ли преференции у зарубежных инвесторов в Крыму. Также гостей интересовало личное отношение главы республики к тем или иным политическим событиям в мире. Например, колумнист издания «Аль Арабия» директор Центра геостратегических исследований  Шехаб Макахле из Канады поинтересовался у Сергея Аксёнова, что имеют возможность сделать журналисты для налаживания сотрудничества с Крымом. Ответ не заставил себя ждать.

– Давать объективную информацию – это главная задача журналистов. У нас только закончился четвёртый Ялтинский международный экономический форум, где было 400 иностранных журналистов. Большинство из них отмечает, имею в виду представителей западных стран, что их население не имеет представления о том, как живут люди в Крыму. До сих пор американские граждане, как говорит журналистов из США, считают, что на каждом перекрёстке в Крыму стоят танки, автоматчики, а людей каждый день задерживают за политические убеждения, – отметил глава Крыма.

Он также заметил, что в Крыму живёт более 170 национальностей и для каждого создаются равные условия. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля