Последние новости

Реклама

Пермский край. «От красных тачанок – до красных ракет!..»

В год празднования 100-летия Рабоче-крестьянской Красной Армии для пионеров и школьников Пермского края был объявлен конкурс рисунков и плакатов «Непобедимая и легендарная!..»
Организаторами конкурса выступили Пермский крайком КПРФ, Пермское отделение ВЖС «Надежда России», Пермский крайком ЛКСМ РФ и Пермская краевая пионерская организация.

Со всех концов необъятного Пермского края начали поступать рисунки ребят от самого младшего возраста до юношеского. Большую работу с ними провели школьные учителя, преподаватели кружков рисования и изостудий.

И вот в конце марта наступил день подведения итогов конкурса. Жюри, в которое вошли представители КПРФ и общественных организаций, рассмотрело множество рисунков пионеров и школьников, посвящённых юбилею родной армии.

Председателю Пермского отделения ВЖС «Надежда России», руководителю пионерской дружины города Добрянки Т.С. Орловой, заместителю председателя, секретарю по идеологии Ленинского райкома КПРФ Л.Б. Банниковой, Председателю Пермской краевой пионерской организации З.В. Токаревой, первому секретарю Пермского крайкома КПРФ Е.А. Ермолаеву, члену Краснокамского отделения ВЖС «Надежда России» Л.П. Хлызовой пришлось очень нелегко при оценке художественных работ. Хотелось наградить всех – с такой душой, с таким пониманием, с такими любовью и старанием были выполнены рисунки карандашами и акварелью, гуашью и пастелью. Каждая работа – это осознание великого подвига советского народа, это – пропущенная через себя история Родины!

Работы оценивались в трёх возрастных группах, в каждой были свои победители. По результатам конкурса все ребята были награждены Почётными грамотами и сертификатами участия в конкурсе. Ну, а победители завоевали почётное право быть делегатами на VII Пермском краевом пионерском конкурсе. Первых мест удостоились, в том числе:

- Молчалин Ярослав, г.Краснокамск, «Чапаев на белом коне и всегда впереди!»;

- Гасанов Элхан, г.Добрянка, «Наступление наших войск»;

- Юргинова Диана, пос.Гайны, Коми-округ, «Враги сожгли деревню…».

Работы юных художников немедленно были размещены в виде выставки в помещении Пермского крайкома КПРФ, где участники пленумов, семинаров, «Школы молодого коммуниста», собраний представителей организации «Дети войны», партсобраний, посетители – горожане и края могли любоваться и восхищаться картинами и рисунками школьников в честь юбилея Красной, Советской Армии!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля