Последние новости

Реклама

Подписание Меморандума об учреждении Международного волонтерского движения

В рамках IV Ялтинского международного экономического форума, который проходил с 19 по 21 апреля, прошло подписание Меморандума об учреждении Международного волонтерского движения. В процедуре участвовали  представители Сирийской Республики, Египта, Казахстана и России. Крымский федеральный университет представляла  председатель Центра волонтерства КФУ им. В. И. Вернадского Татьяна Быстрова. Она  сказала, что на форуме волонтеры университета получили незаменимый опыт, много полезной информации, а также завели новые знакомства.

«Члены нашего Центра волонтерства с большим удовольствием откликнулись на предложение поучаствовать в мероприятии. В течение недели они оказывали помощь организаторам, отлично справляясь с поставленными задачами. Некоторым волонтерам приходилось применить свои знания иностранных языков для общения с гостями и участниками, и у них это здорово получилось», – рассказала Татьяна Быстрова.

Волонтерский корпус ЯМЭФ — 2018 составил более 180 человек, из них 170 – студенты Крымского федерального университета.

Справка. Ялтинский международный экономический форум – это главная площадка для демонстрации инвестиционных возможностей и потенциала Крыма. В этом году на форум приехали порядка 3000 участников из регионов России и более 70 стран Европы, Азии, Африки, Латинской Америки.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля