Последние новости

Реклама

Оперативная помощь в горах

  Крымские спасатели провели операцию по спасению женщины-парапланериста, которая в результате неудачного полета совершила аварийную посадку в труднодоступной горнолесной местности.

  Так, сообщение об этом происшествии поступило в службу спасения 24 апреля в 11.40 час. В нем говорилось, что при спуске на параплане с горы «Ай-Петри» женщина не справилась с управлением параплана и вынуждено приземлилась в ущелье реки «Учан-Су» в труднодоступном месте.

   К Месту происшествия немедленно выехала дежурная смена сотрудников Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас». По прибытии на место происшествия обнаружилось, что из-за отсутствия необходимого альпинистского снаряжения девушка не могла выбраться самостоятельно.

   Имея при себе все необходимое снаряжение для спасения, крымские спасатели провели эвакуацию спортсменки со сложного горного участка в безопасное место. К счастью, она не получила никаких травм и в медицинской помощи не нуждалась.

  Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, такие происшествия в горнолесной местности Крыма случаются зачастую и большинство приходятся на данный промежуток времени во время благоприятной погоды для туристов.

  «К огромному счастью, что девушке удалось совершить удачное приземление и остаться целой и невредимой, потому как последствия могли быть самыми разными. В связи с этим хочется ещё раз помочь вспомнить жителям и гостям полуострова, кроме того, фанатам экстремального туризма строго соблюдать правила безопасности особенно при выборе местности», – отметил Сергей Шахов.

   Крымские спасатели призывают не «испытывать судьбу» без соответствующей подготовки и соблюдать все меры предосторожности. Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта Главного управления – «Рекомендации населению».

   Если вы стали свидетелем несчастного случая или сами нуждаетесь в помощи спасателей МЧС России, немедленно звоните по телефону «101» — единый телефон службы спасения.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля