Последние новости

Реклама

Симферополь. Парламент Крыма согласовал отчуждение госимущества в Феодосии, Черноморском районе, Ялте и столице Крыма на общую сумму 113 млн рублей. За проекты соответствующих постановлений проголосовали сегодня 65 депутатов, сообщает издание «Крыминформ».

«Дать согласие Совету министров Республики Крым на отчуждение имущества путём продажи на открытом аукционе, закрепленного на праве оперативного управления за государственным автономным учреждением «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым», – сказано в тексте каждого из постановлений.

Имущество будет выставлено на продажу через аукцион. В список, например, включено имущество феодосийской гостиницы «Моряк», которое оценивается в 50,2 млн рублей, ялтинского санатория «Сосняк» стоимостью 37,2 млн рублей, кореизского санатория «Волга» стоимостью 26,1 млн рублей. Также, на продажу выставлены ряд объектов в Черноморском районе, стоимостью 6,7 млн рублей и в столице Крыма, стоимостью 5,2 млн рублей.

В пояснительной записке к проектам постановления указано, что продажа объектов нужна для выполнения плановых показателей неналоговых поступлений в бюджет республики на 2018 год.

Ранее продажу этих объектов на заседании профильного комитета Госсовета анонсировал директор «Распорядительной дирекции имущества». Прогнозный план приватизации госимущества на 2018 год был принят в конце февраля этого года.Он включает имущество на общую сумму около 2,7 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля