Последние новости

Реклама

В Бахчисарайском районе спланировали празднование Дня Победы

В Бахчисарайском районе начата подготовка к празднованию 73-й годовщины Дня Победы. На заседании оргкомитета, которое сделала первый заместитель главы администрации Бахчисарайского района Елена Орлова, рассмотрен подробный план торжественных компаний по всем муниципальным образованиям региона, сообщает пресс-служба администрации района, пишет издание «Крымская правда».

Отмечено, что 9 мая и в преддверии этой даты, в районе пройдут церемонии возложения цветов и венков к мемориалам Великой Отечественной войны, митинги, шествие «Бессмертного полка», с участием жителей, ветеранов, школьников, фотовыставки, а также ряд спортивных соревнований и волонтерских акций.

Особое внимание уделено поздравлениям ветеранов на дому, вопросам санитарной очистки и благоустройству территорий муниципальных образований. Также рассмотрены вопросы обеспечения охраны общественного порядка и ограничения движения автотранспорта по ходу шествия «Бессмертного полка»

Учитывая мнение жителей, и сложившиеся традиции  празднования Дня Победы, в городе Бахчисарай мероприятия будут стартовать с построения торжественного парада и шествия общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк».

Время построения колонны определено в 08:30. В 09:00 колонна направится к Вечному огню, расположенному на территории Братского кладбища советских воинов. Здесь все присутствующие и ветераны в 09:30 возложат цветы и проведут митинг памяти. В 18:00 на площади Ленина начнётся концерт с участием приглашенных творческих коллективов.

Завершатся торжества по случаю Дня Победы праздничным салютом. На заседании оргкомитета отмечено, что подробный план компаний в разрезе поселений района будет анонсирован в обозримое время.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля